Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Визит в Отдел МВД России по г. Феодосия в рамках Совместного плана работы техникума со структурными подразделениями г. Феодосии и профориентационной работы

     28 февраля 2023 года студенты выпускных групп ГБ ПОУ РК «ФПТ» посетили Отдел МВД России по г. Феодосия в рамках Совместного плана работы техникума со структурными подразделениями г. Феодосии и профориентационной работы.

     Сотрудники отделения по работе с личным составом провели экскурсию по Отделу МВД и рассказали о профессии полицейского, познакомили с порядком и условиями поступления в образовательные учреждения МВД России, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции. Особое внимание было уделено порядку прохождения медицинской комиссии при поступлении, который включает в себя обязательное исследование на наличие в организме наркотических и психоактивных веществ.

     После беседы ознакомили студентов с работой дежурной части, продемонстрировали огнестрельное оружие и специальные средства защиты, состоящие на вооружении в ОМВД. Ребятам позволили примерить обмундирование.

     В завершении встречи перед студентами выступил полицейский-кинолог отдельного взвода ППСП. Он рассказал, что деятельность кинологов в МВД – это обеспечение координации деятельности органов внутренних дел по охране правопорядка в общественных местах, предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию преступлений и розыску лиц посредством применения служебных собак. На встрече присутствовали две собаки, служащие в Отделе МВД г. Феодосия. Студенты с интересом слушали выступающего и с теплом встретили собак.

     На все интересующие вопросы приглашённые получили исчерпывающие ответы.

     По окончанию мероприятия студенты поблагодарили сотрудников МВД. В свою очередь сотрудники МВД выразили готовность в дальнейшем сотрудничестве с ГБ ПОУ РК «ФПТ».

Преподаватель социально-правовых дисциплин Коваленко А.А.
Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть