Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В группе ИСПП 21 2/9 состоялось открытое занятие по дисциплине ОП.11 Компьютерные сети в формате лекции!

     01 июня 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» преподаватель компьютерных дисциплин Кутик Е.В. провела открытое занятие в группе ИСПП 21 2/9 по дисциплине ОП.11 Компьютерные сети в формате лекции на тему: «Формат и классы IP-адресов. Подсети и маски подсетей. Централизованное распределение адресов».

     Целью данного занятия было: организовать деятельность обучающихся по формированию представления о формате и классах IP-адресации компьютеров, изучить принципы использования масок подсетей.

     Занятие было выдержано и проведено согласно запланированных этапов:
     1. Преподаватель мотивировал обучающихся на осуществление маршрутизации, взаимодействия в сети всевозможных устройств, которым назначается IP-адрес.
     2. В результате актуализации в виде разгадывания кроссворда по ранее изученному материалу, был определён уровень подготовленности студентов к восприятию темы занятия; были определены тема и цели занятия.
     3. Учебная информация была продемонстрирована преподавателем:
     – посредством презентации конспекта лекции;
     – проведён мастер класс по преобразованию (вручную) IP-адреса из двоичной в десятичную систему счисления и наоборот.
     4. Для закрепления изученного теоретического материала студенты ответили на вопросы кроссворда (2 варианта), выполнили задания по карточкам.
     5. Рефлексия проводилась на всех этапах занятия, направленная на установление обратной связи со студентами, позволяющая увидеть результаты занятия и при необходимости скорректировать их.
     6. По результатам совместной деятельности преподавателя и студентов было сделано обобщение и систематизация изученного материла, дана оценка эффективности взаимодействия, определена значимость полученных знаний и умений для использования в дальнейшей профессиональной деятельности.

     В конце были подведены итоги, отмечены студенты, активно участвовавшие на занятии.

Преподаватель компьютерных дисциплин Кутик Е.В.

Закрыть