Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Участие в Общероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры!

     В мае 2023 года студенты и сотрудники ГБПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» приняли участие в Общероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры «Миллион- Родине!». Все средства, полученные от сбора макулатуры, пойдут на благотворительность.

     Организатором акции выступил Российский экологический оператор при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». За время акции собрано 210683 кг макулатуры в 18 регионах страны. Цель Акции - формирование экологической культуры у населения, популяризация принципов экономики замкнутого цикла и реформы ТКО. Задачами акции по сбору макулатуры являются: воспитание ответственного потребления, развитие культуры раздельного сбора отходов и пропаганда их вторичного использования в целях экономии природных ресурсов.

     ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» постоянно принимает участие в Акциях по сбору макулатуры. В 2023 году силами обучающихся и преподавателей техникума в рамках благотворительной акции было собрано и сдано региональному оператору Экокафа 990 кг макулатуры. Это 10 спасенных деревьев! Участие в сборе макулатуры приняли практически все группы, а также преподаватели и сотрудники техникума. Участники акции будут награждены благодарственными листами.

Руководитель экопроекта Матисова В.Ю.

Недавние новости:

Закрыть