Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Участие студентов в патриотической акции "Знамя Победы"!

     11 января 2016 года в стенах нашего техникума состоялось вручение копии Знамени Победы, символа победы советского народа и Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

     В преддверии великого праздника Дня Победы студенческий актив техникума, представители ЛКСМ РФ, подготовили для обучающихся первого курса просветительское мероприятие патриотической направленности «Знамя Победы».

     В начале занятия Алексей Булыга, первый секретарь ЛКСМ РФ, студент группы ПСО 21 1/11, рассказал студентам почему стоит помнить о войне, чтить память участников боевых действий и участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Артём Стародубцев (группа ПКД 22 1/9) осветил некоторые факты о военных действиях 1941-1945 гг. и как развивались события в Крыму.

     В завершение выступления студенты рассказали, что значило для советского народа Знамя Победы и какой ценой удалось его получить.

     Флаг (знамя) Победы представляет собой алое полотнище, выполненное в кустарных условиях солдатами, бравшими Берлин. По трафарету на него были нанесены рисунки и надписи. В верхней левой части флага можно разглядеть советскую символику, а центральную часть занимает название дивизии, представители которой и смогли закрепить его на крыше Рейхстага.

     Кульминацией занятия стало совместное изготовление Знамени Победы. Студенты с энтузиазмом отнеслись к участию в данной акции и дружно принялись рисовать элементы флага.

     В День Победы символ Знамени Победы может вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом Российской Федерации.

#ФеоПолитех #ЗнамяПобеды #9мая #ДеньПобеды #РДДМ #ДвижениеПервых

Студенческий актив техникума
Советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями Мартынова О.В.

Недавние новости:

Закрыть