Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

"Разговоры о важном" - студенческий проект на тему: "Учитель- профессия на все времена"

     В соответствии с программой цикла внеурочных занятий «Разговоры o важном» 10 октября 2022 года в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» обучающиеся групп 1 и 3 курсов презентовали студенческий проект на тему: «Учитель- профессия на все времена».

     Цели мероприятия:
     - Формирование представления о роли и значимости деятельности педагога в образовании и жизни каждого человека;
     - Формирования представления о качествах человека, которые необходимы тому, кого можно назвать педагогом;
     - Воспитание уважения к педагогу;
     - Поднятие престижа профессии учителя.

     Задачи мероприятия:
     - Формирование у обучающихся уважительного отношения к педагогам;
     - Создание условий для повышения уровня нравственной воспитанности студентов, взаимного уважения «педагог- студент»;

     Учи́тель — одна из самых распространённых общественных профессий, направленная на воспитание и обучение следующих поколений (Википедия).

     Морально-нравственное воспитание, школьное и профессиональное образование – это то богатство, которое дарят всем нам преподаватели, посвятив себя благородному делу, и никакие компьютерные технологии не способны заменить их, поэтому данная профессия останется актуальной еще долгие годы.

     Заглянув в историю ее появления, можно узнать об особенностях работы учителя раньше, сейчас многое изменилось, но неизменной остается значимость профессии учителя, точнее сказать, она только усиливается, а сама сфера деятельности становится более многогранной.

     Как видят эту профессию студенты и кто может быть педагогом с их точки зрения? Студенты групп поделились своим взглядом на профессию «Учитель» и выразили свое отношение к ней. Мнение, взгляд на профессию «Учитель» у всех свой, но все студенты сошлись в одном:
      «Учитель выполняет важную миссию – он формирует личность обучающегося с ранних лет, дает ему знания, развивает стремление к развитию. Поэтому крайне важно соответствовать такой ответственной роли». Профессия учителя – это призвание, а любовь к преподаванию – это уже стиль жизни.

Классный руководитель группы ЭБУ 20 1/9 Загайнова Н.Н.,
Классный руководитель группы ИСПП 22 1/9 Абдурахманова С.Э.,
Председатель ЦК технологических дисциплин Ситник Т.В.

Недавние новости:

Закрыть