Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Разговоры o важном "Многообразие языков и культур народов России"

     В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры o важном» 14 ноября 2022 года в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» прошли занятия-беседы «Многообразие языков и культур народов России».
     Цель занятия:
формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.
     Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне. Велика роль русского языка в жизни, истории и культуре нашей страны. Он не только объединяет народы, живущие в России, являясь государственным языком, он также является родным языком для миллионов россиян. При этом у каждого россиянина есть конституционное право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
     Занятие было направлено на развитие исторической памяти и преемственности поколений, патриотизма, любви к Родине, понимания единства народов России.

Классный руководитель Е.В. Волочан

 

 

Недавние новости:

Закрыть