Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Профилактические беседы на тему: "Буллинг и последствия" для студентов первых курсов

     21 октября 2022 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» в рамках проведения месячника правовых знаний для студентов первых курсов были проведены профилактические беседы на тему: «Буллинг и последствия».

     Буллинг – травля, повторяющаяся агрессия по отношению к определенному человеку, включающая в себя принуждение и запугивание. Может проявляться в физическом насилии, вербальной агрессии, унижении. Обучающиеся просмотрели видеоролик о людях, подвергавшихся травле в детстве и как это повлияло на их дальнейшую жизнь.

     По окончанию видеоролика социально-психологическая служба объяснила студентам, как нужно отвечать на травлю, чтобы выйти из конфликта и поставить собеседника в неловкое положение.

     Со студентами была проведена беседа о том, что необходимо обращать внимание на эмоциональное состояние сверстников и поддерживать их в трудную минуту, сообщать о фактах некорректного обращения со студентами администрации техникума.

Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть