Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Оперативно-профилактическое мероприятие "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

Оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

     В период с 7 по 16 ноября 2022 года проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и мероприятия, посвященные Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

     В условиях войны задачи по охране общественного порядка значительно усложнились, чему способствовал рост количества эвакуируемых и перемещенных лиц, беженцев, появление таких потенциально криминогенных групп как дезертиры из рядов регулярной армии. Кроме того, милиционерам предстояло выявлять лиц, уклоняющихся от мобилизации, а также сочувствующих противнику. При этом реальные возможности милиции были снижены в силу отправки на фронт большого количества наиболее молодых и здоровых милиционеров, годных к строевой службе. Кстати, на фронте сотрудники милиции, мобилизованные в части НКВД и РККА, показывали высочайшие примеры мужества и воинского мастерства. Многие милиционеры оказались в партизанских отрядах, служили в разведывательных подразделениях. Милиционеры участвовали в боях за Москву и Ленинград, в обороне Одессы, Севастополя, Киева, Тулы, Ростова-на-Дону, Сталинграда.

     Мы публикуем видеоролики о милиционерах - героях.
В них описываются подвиги советской милиции в борьбе с нацизмом в годы Великой Отечественной войны.

 
     #советская_милиция #герои_ссср #герои_милиционеры, #великая_отечественная_война #10ноября


     https://www.youtube.com/watch?v=cakMGpW8wq8 
     https://www.youtube.com/watch?v=4yFCrVqk2FI 
     https://www.youtube.com/watch?v=nWpJBDZZR3M&t=8s 
     https://www.youtube.com/watch?v=cakMGpW8wq8&t=7s 

Социально-психологическая служба
 

Недавние новости:

Закрыть