Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Мероприятие на тему: "Стресс и стрессоустойчивость" в общежитии техникума!

     15 марта 2023 года в общежитии техникума студенческим активом совместно с педагогом-психологом Мартыновой О.В. было проведено мероприятие на тему: "Стресс и стрессоустойчивость".

     Подростковый возраст характерен частыми стрессами, связанными с учебным процессом, с переходом на профильные формы обучения, с длительностью учебной недели, экзаменами, профессиональным самоопределением, межличностными взаимоотношениями, отношениями с родителями.

     Способы, которыми подростки пользуются в целях снижения эмоционального напряжения и выхода из стрессовой ситуации - это агрессия, алкоголь, суицидальное поведение.

     Чтобы успешно противостоять стрессам, необходимо учиться управлять своей психической деятельностью, развивать эмоциональную устойчивость.

     Психологическое здоровье подразумевает стрессоустойчивость, гармонию и духовность. Это здоровое развитие личности, это адекватная реакция человека на те или иные события, это здоровое мироощущение и мировосприятие.

Студенческий актив общежития
педагог-психолог Мартынова О.В.

Недавние новости:

Закрыть