Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Лекции для студентов 1-го курса о возникновении Феодосийского Ленинского Комсомола (ЛКСМ РФ) и его развитии в современном мире!

     22 и 23 ноября 2022 года в стенках ГБ ПОУ РК «ФПТ» представители молодежной организации Феодосийский Ленинский Комсомол (ЛКСМ РФ)Булыга Алексей Алексеевич и Стародубцев Артем Олегович провели студентам 1-го курса лекции о возникновении комсомола и его развитии в современном мире в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

     Рассказывая об истории организации, комсомольцы не смогли обойтись без упоминания Ивана Назукина - местного молодого большевика-партизана, который в годы гражданской войны защищал власть Советов в Феодосии. Таким примером комсомольцы показали, что в те страшные годы даже молодые люди в студенческом возрасте не боялись и шли воевать за идеи справедливости и равенства.

     Также была затронута тема различий комсомольской организации от других молодёжных организаций. Самым главным аргументом является «присутствие идеологии – всегда готов!» Ведь только идеология позволяет сплотить вокруг себя людей и направить их силы в правильное русло. Ведь без идеологии, по сути, нет будущего. А если у организации нет будущего - то это бессмысленный конец организации.

     Алексей и Артем считают, что многие представители молодёжи, когда дело касается работы или ещё чего-то, что нужно сделать, обычно отмахиваются и говорят: нет времени/у меня учёба/работа. Комсомольцам Феодосии надоело слушать пустые отговорки, и они выдвинули тезис "Времени всё меньше - проблем всё больше".

     Обучающиеся с воодушевлением слушали докладчиков и поддержали их выступление аплодисментами.

Представители молодежной организации: Булыга А.А., Стародубцев А.О.
Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть