Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Квест на тему: "Деловое общение" с участием группы ПСО 20 1/9!

     16 декабря 2022 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» с участием студентов группы ПСО 20 1/9 проведено занятие по ОП.12 Менеджмент в рамках экономического клуба «Деловые люди», квест на тему: «Деловое общение».

     Были поставлены такие образовательные цели:
     - обучить навыкам эффективной коммуникации в различных условиях общения;
     - повысить общую речевую культуру;
     - показать значимость делового общения для будущей практической деятельности;
     - расширить знания студентов в области делового общения.

     Тема «Деловое общение» тесно связана со всеми дисциплинами специальности и играет большую роль для подготовки специалистов.

     В результате изучения этой темы, наряду с общими компетенциями, которые подразумевают, что студенты должны уметь работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями, должна быть сформирована очень важная профессиональная компетенция: организация работы коллектива исполнителей.

     Занятие проводилось в виде квеста, целью которого было собрать ключевую фразу, а для этого студентам необходимо было преодолеть 5 этапов, на каждом из которых они должны были продемонстрировать знания, умения и навыки по теме «Деловое общение».

     Для повышения интереса и активизации познавательной деятельности студентов использовалась презентация, видеоматериалы по теме занятия. Обучающиеся в процессе занятия изучили:
     - формы делового общения, типов собеседников;
     - правила делового телефонного общения;
     - правила делового этикета при устройстве на работу.

     Наиболее активные участники мероприятия: Чернова Ангелина, Булычева Анна, Зелинский Денис, Языков Ромиль, Зданюк Валерия, Вараница Ксения

     Спасибо всем за участие!

Руководитель экономического клуба «Деловые люди»: Соколова Н.В.

Недавние новости:

Закрыть