Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Круглый стол, посвященный Международному дню Земли в ГБ ПОУ РК "ФПТ"

     20 апреля 2023 года в ГБПОУ РК «ФПТ» в рамках недели экологии состоялся круглый стол, посвященный Международному дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. Круглый стол был организован руководителями экологического и туристического проектов для студентов 1-2 курсов.

     Международный день Земли - это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В России День Земли отмечают с 1992 года.

     Причём каждый год этот День посвящен определённой теме. В 2023 году День Земли посвящен необходимости «инвестировать в нашу планету». Организаторы акции считают, что это можно сделать с помощью посадки деревьев, уборок, прекращения использования пластика и распространения устойчивой моды. Ежегодно человечество выбрасывает около 275 млн тонн пластикового мусора! Участники экологического движения из разных стран мира призывают в День Земли присоединиться ко всемирной кампании «Великая глобальная уборка». Она направлена на то, чтобы избавить окружающую среду от отходов и загрязнения пластиком.

     За «круглым столом» обучающиеся обсудили важность проведения такого экологического праздника, выделили одну из глобальных экологических проблем — проблему мусора и рассмотрели пути ее решения. Ребята пришли к выводу, что раздельный сбор мусора — это важная экопривычка, которая позволит сделать нашу планету чище! Также в холле техникума организована выставка стенгазет «Сохраним природу», посвященная Международному дню Земли.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ФеоПолитехЭкология

Руководители проектов: Абдурахманова С.Э., Матисова В.Ю.

Закрыть