Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Команда РДДМ "Движение Первых" провела патриотический квест для студентов!

     Июнь месяц богат значимыми и историческими праздниками для нашей страны! В число таких праздников входит 12 июня – День России и 24 июня – День молодежи в России.

     12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

     12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней, в частности, было прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции России и ее законов. Так что эту дату можно считать точкой отсчета новейшей истории государства.

     Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о праздновании Дня молодежи в последнюю субботу июня. Таким образом, в 2023 году День молодежи в стране будут отмечать 24 июня.

     История праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе. Тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении Дня советской молодежи" была выбрана "плавающая" дата торжества – последнее воскресенье июня. Предпосылкой для основания празднования послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года. Отмечали День советской молодежи соответствующим образом. Обязательным атрибутом праздника были комсомольские собрания, слеты, соревнования бригад среди рабочей молодежи, спортивные парады, смотры-конкурсы, фестивали песен и танцев.

     После распада СССР праздник не исчез. В 1993 году распоряжением президента России Бориса Ельцина были установлены новое название – День молодежи – и новая фиксированная дата – 27 июня. И в 2023 году было принято решение отмечать праздник в последнюю субботу июня.

     В рамках патриотического воспитания и тематических мероприятий «Россия наш дом», посвященных России, в ГБ ПОУ РК “ФПТ” команда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» провела патриотический квест для студентов. Ребята приняли участие в патриотическом аквагриме после чего сыграли в спортивно-интеллектуальную игру на территории техникума.

     Студенты с большим удовольствием приняли участие в квесте и справились со всеми заданиями. Патриотическое воспитание во время игры – это мощный механизм работы по воспитанию будущего гражданина России. Это мероприятие ещё раз продемонстрировало, что наше молодое поколение России может с лёгкостью решить самые хитроумные задачи и выполнить сложные задания. Ребята зарядились позитивной энергией и праздничным настроением. Мероприятие прошло весело и познавательно!

Команда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»
Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть