Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Команда "Движение первых" провела увлекательное мероприятие для студентов, посвященное Дню космонавтики!

     12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

     В честь такого значимого исторического праздника в ГБ ПОУ РК “ФПТ” команда Российского движения детей и молодежи техникума (РДДМ) “Движение первых” провела увлекательное мероприятие для студентов, посвященное этому дню. Обучающиеся приняли участие в викторине “Прямо и вверх” где могли проявить свои знания по теме: «Астрономия, отечественная и всемирная история космонавтики».

     Мероприятие прошло очень активно, было весело и интересно. Студенты смогли не только показать свои познания в данной теме, но и расширить их.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Социально-психологическая служба

Закрыть