Беседа, приуроченная к Международному Дню инвалидов

3 декабря 2024 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» для студентов первого курса была проведена беседа, приуроченная к Международному Дню инвалидов.

3 декабря – Международный день инвалидов, все мероприятия в этот день направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

Студенты техникума в ходе беседы узнали о людях-инвалидах, видах инвалидностей, причины появления заболеваний, вызывающих инвалидность, посмотрели фильм о студентке, имеющей инвалидность.

Далее былопроведено инструктирование студентов о методах общения, помощи или совместной деятельности с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,
Хоть каждый ваш день и нелегок порой,
Пускай же поменьше тревог в жизни будет,
Пускай же пореже терзает вас боль!
Желаем спокойствия, сил и терпенья,
Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать!

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мартынова О.В.

Социально-психологическая служба

#ФеоПолитех

#НавигаторыДетства

#НавигаторыДетства82

#Росдетцентр

#НавигаторыСПО

#НавигаторыСПО82

#обществобезграницНД

#обществобезграницНД82

#Минпросвещения

#РеспубликаКрым

#НДК_декабрь23

Читайте также: