Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Заседание методического объединения классных руководителей и тренинг "Самопознание личности педагога"!

     7 февраля 2023 года в рамках Года педагога и наставника в ГБ ПОУ РК «ФПТ» было проведено заседание методического объединения классных руководителей, на котором педагогом-психологом Цехмейструк А.С. был осуществлен тренинг “Самопознание личности педагога”.

     Цель данного тренинга: мотивация педагогических работников к самообразованию и самообследованию, регуляция эмоциональных состояний.

     Преподавателям предложили нарисовать себя в виде дерева, каждый элемент рисунка позволял раскрыть определенное качество личности. После завершения рисунка всем присутствующим был предложен раздаточный материал с интерпретацией их рисунка, педагог должен был провести самоанализ и выделить свои положительные и отрицательные стороны личности. Данный тренинг был направлен на выявление сильных сторон личности и использовании этих качеств для определения оптимальных моделей поведения в педагогической среде.

     По итогам можно сделать вывод, что данное мероприятие было плодотворным и позитивным, что также помогло снять эмоциональное напряжение у педагогических работников.

Педагог-психолог Цехмейструк А.С.

Закрыть