Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Второй день Недели психологии в ГБ ПОУ РК "ФПТ" - день психического здоровья!

     День психолога, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех специалистов, работающих в сфере психологии. В рамках этого праздника в ГБ ПОУ «ФПТ» сегодня прошел второй день Недели психологии - день психического здоровья.

     Психическое здоровье – это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое окружение. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективной деятельности общества. Цель дня: психологическое просвещение преподавателей и студентов, направленное на сохранение и формирования психосоциального здоровья.

     В рамках второго для недели психологии было проведено много интересных мероприятий. Студенты приняли участие в психологических играх и упражнениях, направленных на самопознание и раскрытие своих личностных качеств. Так же обучающиеся поучаствовали в акции «Психолог для меня» и флешмобе #неделяпсихологии. Преподаватели тоже не остались в стороне, они поучаствовали в интересной, интеллектуальной акции «Осенние размышления».

     В дополнении предоставляем вашему вниманию информационную галерею «Это интересно».

Социально-психологическая служба

Закрыть