Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Внимание! Социально-психологическое тестирование!

    Информация для родителей (законных представителей) о проведении в техникуме социально-психологического тестирования.

     С 15 сентября 2022 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» пройдёт комплекс социально-психологического тестирования.

     Процедура социально-психологического тестирования проводится во всех учебных заведениях Республики Крым и носит профилактический характер.

Часто задаваемые вопросы о СПТ

     С какой целью проводится СПТ обучающихся?
     СПТ позволяет оценить процесс становления личности обучающегося. Нормальное взросление и развитие – это достижение поставленных целей, получение образования и выход в самостоятельную жизнь. Однако этот процесс может нарушаться. СПТ позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

     Кто принимает участие в СПТ?
     В СПТ принимают участие обучающиеся в возрасте от 14 до 18 лет.
     Перед проведением тестирования педагог-психолог собирает добровольное информированное согласие на участие в социально-психологическом тестировании.

     Могут ли быть негативные последствия по результатам СПТ?
     В соответствии с законодательством СПТ является конфиденциальным.
     Родителям (законным представителям) и подросткам дается гарантия, что информация, предоставляемая в рамках профилактических мероприятий (тесты, программы, консультации и т.д.) будет дана в строгом соответствии с требованиями Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.

     Респондент, принявший участие в тестировании, может обсудить результаты СПТ с педагогом-психологом (конфиденциально). Результаты СПТ не являются основанием для применения каких-либо мер дисциплинарного взыскания!

Педагог-психолог Мартынова О.В.

Закрыть