Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Внимание! Пятый юбилейный "Диктант Победы"!

     27 апреля 2023 года на базе ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум», а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф пройдет пятый юбилейный «Диктант Победы».

     Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.

     Всего в «Диктанте Победы» 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.

     В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф публикуются тренировочные тесты, которые помогут участникам подготовиться к выполнению заданий. Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО).

     Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на Парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.

     Количество участников «Диктанта Победы» растет с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

     Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день её проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

     Все участники диктанта получат сертификаты участия. А лучшие участники (набравшие 25 баллов) - будут награждены дипломами финалистов «Диктанта Победы».

     Прикоснуться к истории, узнать новое о военных годах, а также зарегистрироваться для прохождения Диктанта можно на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/

#ДиктантПобеды2023 #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить

Закрыть