Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Внимание! Проект "Молодые предприниматели села"!

     Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует, что Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи запустили программу подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села», разработанную по поручению Президента Российской Федерации.

     В целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях в рамках вышеуказанной программы будет реализован проект «Молодые предприниматели села».

     Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса среди молодежных команд по бизнес-планированию, поддержку бизнес-инициатив молодежи на сельских территориях.

     Категории участников: обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.

     Проект проводится в три этапа:
     – региональный (до 31.07.2023) подготовка бизнес-плана, подача заявки на сайте https://rssm.su проведение конкурных испытаний;
     – заочный (до 30.09.2023) оценка представленных заявок экспертным советом, определение финалистов;
     – финал (до 30.10.2023) проведение конкурсных испытаний в очном формате в одном из субъектов Российской Федерации, определение победителей.

Заместитель директора по ВР Алексеева К.С.

Закрыть