Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Внеклассное занятие на тему "История Самбо"

     16 ноября 2022 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» в группах ПСО 20 1/9 (классный руководитель Свинцицкая К.С. и ТМ 22 1/9 (классный руководитель Чернышёва Е.А.), в связи с празднованием дня рождения Самбо, было проведено внеклассное занятие на тему «История Самбо».
     Ребята познакомились и усовершенствовали знания о традициях и философии Самбо, просмотрели видео об истории развития этого вида спортивного единоборства и о тесной взаимосвязи с историей нашей страны России.
     Самбо – спортивное единоборство, а также система защиты в рукопашную. Это боевое искусство объединило в себе самые эффективные техники из других видов единоборств и те, принципы, которые были положены в их основу народами мира. Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.
     Страной происхождения является Советский Союз, и сегодня это единственный на планете вид спорта, где официальным языком является русский.
     16 ноября 1938 года Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал Приказ № 633 «О развитии борьбы вольного стиля».
     «Эта борьба, — сказано в приказе, — сложившаяся из наиболее ценных элементов национальных видов борьбы нашего необъятного Союза и некоторых лучших приёмов из других видов борьбы, представляет собой чрезвычайно ценный по своему многообразию техники и прикладности вид спорта».
     Этот день, 16 ноября и принято считать днём рождения самбо.
     Так же не забываем, что и в нашем техникуме открыта секция борьбы Самбо и приглашает всех желающий познакомиться с этим видом спортивного единоборства для развития волевых, физических, моральных качеств и силы духа.

Классные руководители Свинцицкая К.С. и Чернышёва Е.А.


 

Недавние новости:

Закрыть