Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Внеклассное мероприятие "От сладкого к несладкому" в рамках недели цикловой комиссии технологических дисциплин

     В рамках недели цикловой комиссии технологических дисциплин, в общежитии Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» преподавателем цикловой комиссии технологических дисциплин Агаповой И.Ю. было проведено внеклассное мероприятие «От сладкого к несладкому».

     Наш мир состоит из множества различных вкусов, без которых мы уже не представляем себе жизнь. Почему наш организм воспринимает сладкое как сладкое, а соленое как соленое, зачем мы усиливаем вкусы, можно ли обмануть механизм распознавания и как он вообще устроен — отвечает наука.

     Вкус продукта или готового блюда — штука сложная и многосоставная. На формирование вкуса влияет множество факторов. Если точно знать, как получается тот или иной вкус, нетрудно без всякого рецепта сочинить в голове вкуснятину или добавить насыщенности готовому, но пресноватому и невыразительному блюду. Именно так готовят профессиональные повара — основываясь на своём знании химических свойств продуктов и их сочетаний.

Изобретение нового блюда важнее для счастья
человечества, нежели открытие новой планеты.
Жан-Антельм Брийя-Саварен

Преподаватель технологических дисциплин Агапова И.Ю.

Закрыть