Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В техникуме состоялась интеллектуально-спортивная игра, посвященная здоровому образу жизни!

     7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье».

     В рамках участия во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в преддверии Всемирного дня здоровья в ГБ ПОУ РК «ФПТ» состоялась интелектуально-спортивная игра, посвященная здоровому образу жизни. Участниками мероприятия стали активные студенты команды Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).

     Для участников была проведена интеллектуальная игра брейн–ринг, в ходе которой ребята могли показать свои знания по формированию здорового образа жизни и вреде пагубных привычек, истории спорта, правильного питания, правила гигиены и тд.

     Также руководитель физвоспитания Яременко А.Г. провел для ребят спортивную эстафету. Все студенты были активные, шустрые и ловкие, а также показали свою тягу к спорту и здоровому образу жизни.

     По окончанию мероприятия студенты приняли участие во флешмобе #ЗаЗОЖ.

Социально-психологическая служба
Руководитель физвоспитания Яременко А.Г.

Закрыть