Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В рамках Всероссийской акции "Георгиевская лента" в ГБ ПОУ РК "ФПТ" прошел флешмоб ко Дню Победы!

     После победы Советского Союза во Второй Мировой войне, которая для нашего народа стала Великой Отечественной войной, День Победы 9 мая – самый желанный праздник. Иначе и быть не может.

     Как вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы, так и сейчас День Победы отмечается не как заурядный майский праздник. Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов.

     Это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

     4 мая 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента» был проведен флешмоб с целью воспитания у обучающихся патриотизма, уважения к истории своей страны. Команда Российского движения детей и молодежи техникума совместно с участниками библиотечного проекта “Я - часть культуры” организовали в холле техникума «Патриотичный аквагрим», где привлекали студентов поучаствовать в этом мероприятии. Студентам раздавались георгиевские ленты, участники флешмоба с гордостью надевали этот знак памяти, а на этажах техникума расположились экспозиции творческих работ обучающихся.

#ДвижениеПервых #РДДМ #ГероиПобедыПервых #9мая #ГеоргиевскаяЛента

Социально-психологическая служба
Педагог-библиотекарь Абдурафеева В.О.

Недавние новости:

Закрыть