Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В ГБ ПОУ РК "ФПТ" состоялся театрализованный концерт ко Дню Победы!

      «Через века, через года - помните!» – торжественное мероприятие под таким девизом состоялось в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» 5 мая 2023 года.

     Участие в торжествах приняли преподаватели, сотрудники и студенты техникума.

     В этом году студенты клуба «Территория» подготовили театрализованный концерт, повествующий о ходе войны. Начавшийся словами:

      «Мы не имеем права на беспамятство. Пролетят годы, десятилетия, отшумят столетия, но наши потомки всегда будут благодарны советскому народу за Победу в Великой Отечественной войне. В каждом из нас течет кровь участников тех великих событий, и мы не имеем права на беспамятство.»

     В празднично украшенном зале царила атмосфера патриотизма, смешанная с щемящей радостью и гордостью наследников Великой Победы. Зрители, затаив дыхание, следили за ходом мероприятия и подпевали мелодиям всем знакомых военных песен.

     И в завершение праздничного мероприятия, директор техникума Мишакина Наталья Юрьевна обратилась к собравшимся с добрыми пожеланиями и поздравлениями: «День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!»

#ФеоПолитех #9мая #ДеньПобеды #ДвижениеПервых #РДДМ #НашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых #ГероиПервых

Педагог-организатор Дейнес Ю.С.

Закрыть