Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В ГБ ПОУ РК "ФПТ" прошли очередные пробы для школьников "Билет в будущее"!

     В 2022 году на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» снова проходили профессиональные пробы для школьников «Билет в будущее». Мероприятия посетило 90 человек.

     20 октября 2022 года прошла проф.проба «Создание мобильного калькулятора». Учащимся школ Советского и Кировского районов была предоставлена возможность прочувствовать на себе профессию мобильного разработчика. Ребята узнали, как самостоятельно создать простое мобильное приложение.



     15 ноября 2022 года прошла проф.проба «Создание чат-бота». Каждый слушатель из Краснофлотской, Первомайской и Яркополенской школы узнали: какие виды чат-ботов существуют, как можно самостоятельно создать простого чат-бота для телеграм, и проверили его работоспособность.



     21 ноября 2022 года прошла профессиональная проба «Мусс из куриной печени», где каждый ученик примерил на себя профессию «повар, кондитер». Ребятам был представлен мастер-класс по приготовлению мусса и предложено повторить весь процесс приготовления самостоятельно.



     Ссылка на публикацию в КрымPRESS: «Билет в будущее»: школьники Крыма примерили на себя поварские колпаки и готовили печеночный мусс

     Ссылка на публикацию «Билет в будущее» в группе ВКонтакте: В Феодосии прошли профпробы для учащихся 9-11 классов

     Ссылка на запись прямого эфира crimea24.tvПрофориентационные занятия в Феодосии

Председатель комиссии компьютерных дисциплин Ульяницкая Н.Н.

Закрыть