Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В ГБ ПОУ РК "ФПТ" прошел Урок Памяти в честь Дня единых действий!

     19 апреля особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. Эту дату можно по праву рассматривать как предтечу формулировки в национальном и международном уголовном праве ответственности за преступления по статье «геноцид».

     Целью Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

     Задачи:
     - показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения;
     - овладеть основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны с опорой на национальное и международное законодательство.

     Студенты техникума приняли активное участие в Уроке Памяти. Само внеклассное мероприятие сопровождалось просмотром видеофильма «Без срока давности».

#БезСрокаДавности #19апреля

Классные руководители 1-3 курсов

Закрыть