Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

В ГБ ПОУ РК "ФПТ" проходят "Уроки мужества"!

     Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.

     Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала ярким примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск и победить фашизм.

     Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.

     Взаимовыручка и готовность «положить жизнь за други своя» во все времена была отличительной чертой российского воинства. И специальная военная операция наглядно подтверждает это.

     Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну.

     Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии.

     Студентам предлагается принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

     Письма и рисунки будут переданы военнослужащим, которые защищают нашу Родину с оружием в руках (сбор писем в кабинете 215 и 205).

     Перед тем, как вы приступите к работе, несколько слов о правилах написания писем на фронт.

     Как начать письмо?
     Письмо начинается с «приветствия».
     Например: «Здравствуй, дорогой солдат!», (уважаемый солдат), «Добрый день защитник Отечества!» допускаются и другие формы приветствия.

     Как представиться? Или, что рассказать о себе?
     Например: «Меня зовут Маша, я учусь техникуме, я увлекаюсь танцами и легкой атлетикой», «Пишет тебе Иван, я живу в городе Феодосия, мечтаю стать инженером, интересуюсь историей родного края», «Мое имя Артур, я учусь в техникуме, а в свободное время занимаюсь робототехникой».

     Не следует указывать в письме свой домашний адрес, номер телефона или электронную почту!

     Как выразить благодарность солдату?
     Например: «Благодарю тебя за твой нелегкий солдатский труд и защиту нашей Родины», «Я горжусь тобой…», «Я восхищаюсь твоим мужеством и силой характера…».

     Пожелания солдату и прощание.
     Например: «Хочу пожелать тебе успехов и скорейшего возвращения к своей семье», «Желаю успешного выполнения боевых задач, здоровья и благополучия!» допускаются и другие пожелания.
      «До свидания!», «Всего самого доброго!», «До встречи!».

     Свое письмо вы можете украсить рисунками или оформить в виде открытки. Приветствуется написание письма различными цветами.

Заместитель директора по ВР Алексеева К.С.

Недавние новости:

Закрыть