Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Урок милосердия "Белый цветок"

     23 сентября 2022 года в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» был проведен «Урок милосердия «Белый цветок»». Целью, которого, было формирование социального мировоззрения, воспитание уважения к окружающим людям, развитие потребности в милосердии, сострадании, желании прийти на помощь.

     На уроке милосердия собрались студенты первого курса. Каждый из участников получил белый цветок ручной работы – символ благотворительности, милосердия и добра.

     В ходе мероприятия была раскрыта история праздника благотворительности «Белый цветок». Рассказ о происхождении праздника сопровождался презентацией. Далее был продемонстрирован фильм о том, каким образом и с какой целью проводятся благотворительные акции в различных городах России.

     Призывом к милосердию и участию в благотворительности первокурсников стал пример того, что «Феодосийский политехнический техникум» активно занимается благотворительностью. Студенты посещают дома престарелых и реабилитационные центры с концертами, сотрудничают с различными благотворительными организациями. Такие встречи не только дарят радость людям, но и способствуют духовному росту студентов, формируют мировоззрение. Мы всегда рады новым предложениям и идеям.

Белый цветочек горит на одежде,
Мимо горя людского Вы не прошли.
Чтоб дела милосердия так же как прежде,
Неотъемлемой частью в жизнь нашу вошли.

Социально-психологическая служба

Закрыть