Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Участие в эколого-благотворительной акции #НяшкаБаклажка!

     Ответственное потребление и проблемы экологии — одни из ключевых тем последних лет. Все больше людей отказываются от пластиковых пакетов в супермаркетах, сортируют мусор и отдают ненужные вещи на переработку. Глобальное потепление, загрязнение воздуха или количество пластика в океане, которое скоро может сравниться с количеством рыб, все больше влияет на нашу жизнь — и все сложнее не обращать на это внимания.

     20 апреля 2023 года в рамках проведения недели экологии в ГБ ПОУ РК «ФПТ» состоялась встреча студентов с представителями экоцентра «Langtea».

     Нарузберг Игорь, волонтёр экоцентра, рассказал студентам первого курса об эколого-благотворительной акции по сбору и сортировке пластиковых крышечек #НяшкаБаклажка, о том, как принять участие в акции и куда сдавать крышечки

     Данная акция объединяет в себе решение экологических и социальных проблем в Крыму.

     Все собранное вторсырье волонтёры отправят на переработку, для дальнейшего его использования в производстве на экозаводе в Крыму, а все вырученные средства будут направлены на улучшение досуга детей из феодосийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, в поддержку проектов «Помощь детским домам Крыма» и «ЭКОКРЫМ».

     Студенты и преподаватели могут принять участие в данной акции и принести крышечки к месту сбора, организованного в буфете техникума.

#EcoLangtea #НяшкаБаклажка #ДоброМираВолонтерыКрыма #ВолонтерыКрыма #ФеоПолитехЭкология

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мартынова О.В.

Закрыть