Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Участие нашего преподавателя во Всероссийском марафоне эффективных практик наставничества педагогов в рамках Года Педагога и наставника!

     05 апреля 2023 года преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум, Кузьмич Геннадий Александрович, принял участие во Всероссийском марафоне эффективных практик наставничества педагогов в рамках Года Педагога и наставника от Республики Крым.

     Преподаватель представил мастер-класс по направлению «Профессионал-профессионалу» на тему: «Интенсификация и профессионализация педагогов СПО в рамках программы наставничества».

     Практика представляет собой ряд мероприятий организационного и обучающего характера (методических, образовательных, воспитательных) по формированию профессиональных навыков у молодых и начинающих педагогов.

     Уникальность практики — применение технологии модульного обучения и создание индивидуальной траектории развития профессиональных навыков молодых преподавателей техникума.

     Спикеры марафона – педагоги общего, среднего профессионального и высшего образования из всех регионов России – представят более 150 наиболее интересных и перспективных практик наставничества молодых и опытных педагогов, студентов педвузов и обучающихся профильных психолого-педагогических классов, а также практик обучения и методического сопровождения наставников. Экспертами марафона выступят опытные педагоги-наставники разных уровней образования.

     5-6 апреля слушатели марафона узнают об опыте реализации региональных программ и проектов, различных моделей наставнического сопровождения и форм совместной деятельности наставника и наставляемого; познакомятся с уникальными технологиями и методиками наставничества. Спикеры расскажут, как организовать наставничество в игровой форме и с использованием современных цифровых технологий; как помочь студентам в профессиональной ориентации, вовлечь молодежь в педагогическую профессию и помочь молодому коллеге адаптироваться на рабочем месте. Взаимодействие с будущими работодателями и социальными партнерами, реверсивное наставничество, работа в сетевом педагогическом сообществе, наставничество от директора школы к учителю – эти и многие другие темы охватывает обширная двухдневная программа марафона.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Методический кабинет

Закрыть