Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Третий день Недели психологии в ГБ ПОУ РК "ФПТ" - День душевного здоровья!

     23 ноября 2022 года в ГБ ПОУ «ФПТ» проходит третий день Недели психологии – День душевного здоровья!

     Душевное здоровье - это внутреннее состояние, когда душа открыта людям и миру, бодра и радостна, не страдает болью и не болеет враждой. Это хорошее настроение, бодрость и энергия, интерес к жизни и внутреннее ощущение "Хорошо". Душевно здоровый человек - адекватен, позитивен и доброжелателен.

     Сегодня среди студентов была проведена психологическая профилактическая беседа на тему преодоления конфликтных ситуаций, а также тренинг «Решаем конфликты» на тему: «Стратегии поведения в конфликтной ситуации».

     В рамках Недели психологии была проведена акция «Шкатулка предсказаний». Суть акции в том, что все желающие кто верит в судьбу или просто хотят поднять себе настроение могут из шкатулки вытянуть предсказание и остаться на весь день в позитивном настроении. В ходе проведения этого мероприятия все участники остались довольны, а позитивная энергия заполнила все пространство техникума.

     Что нужно знать о психологе?

Социально-психологическая служба

Закрыть