Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Студенты в составе "Волонтёров Победы" приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская лента"!

     Студенты ГБ ПОУ РК «ФПТ» в составе «Волонтёров Победы» приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».

     Георгиевская лента давно стала официальным символом Дня Победы. Прикрепляя Георгиевскую ленточку к одежде, мы отдаем дань памяти тем, кто отстоял нашу Родину в борьбе с фашизмом. В дни проведения акции волонтеры раздают георгиевские ленточки и рассказывают о её правильном использовании.

     Черный и оранжевый цвет означают дым и пламень и являются символом военной доблести и славы. С 1806 года в русской армии были введены наградные Георгиевские знамена. С 1917 года лента не использовалась, возродили её только в 1941 году под названием «Гвардейская лента». 9 мая 1945 года была учреждена медаль «За победу над Германией» с наградной колодкой, выполненной в цветах Георгиевской ленты.

     С 2022 года Георгиевская лента защищена законодательно как олицетворение воинской славы России. Пусть в эти дни Георгиевская лента напоминает нам о тех, кто в годы войны бесстрашно сражался за нашу Родину, а мы будем помнить и гордиться героями всегда, не только 9 Мая.

#ФеоПолитех #9мая #ДеньПобеды #ДвижениеПервых #РДДМ #НашБессмертныйполк #ГероиПобедыПервых #ГеоргиевскаяЛента #ВолонтерыПобеды #НеТолько9мая

Волонтёры техникума
Советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями Мартынова О.В.

Закрыть