Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Студенты прослушали профилактические и разъяснительные беседы в Психоневрологической больнице №3 г. Феодосия!

     16 мая 2023 года студенты ГБ ПОУ РК “ФПТ” посетили Психоневрологическую больницу №3 г. Феодосии с целью профилактических и разъяснительных бесед с врачом-психиатром Пысиным А.В. и фельдшером-наркологом Пересыпко И.В.

     Пысин Александр Васильевич врач-психиатр провёл лекцию студентам о девиантном, деликтивном и деструктивном поведении. В ходе лекции студентам подробно рассказывалось, что собой представляет девиантное поведение, которое может повлечь за собой нарушение пдд, поведения в общежитии, склонность к рискам, мелкие нарушения, ухудшения отношений с родителями. Также углубились в понятие деликвентного поведение, которое влечёт за собой уголовную ответственность.

     Отдельное внимание врач уделил деструктивному поведению. Дестуктивное поведение – это разрушение из вне. Деструктивная модель поведения всегда вызывает негативную реакцию у людей, она приносит ущерб не только окружающему миру, но и личности, которая ее проявляет. Это своеобразный ответ на сложившуюся ситуацию и результат неправильной адаптации в обществе, неумение регулировать свое психоэмоциональное состояние.

     Пересыпко Ирина Васильевна фельдшер-нарколог показала ребятам фильм о вреде наркотических веществ. Ирина Васильевна рассказала, как наркотические вещества негативно влияют на здоровье и жизнь человека.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть