Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Студенческая научно-практическая конференция на тему: "Актуальные проблемы науки, экономики и бизнеса. Взгляд студентов"

     24 ноября 2022 года в ГБ ПОУ РК «Феодосийский политехнический техникум» в рамках недели цикловой комиссии экономических дисциплин состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы науки, экономики и бизнеса. Взгляд студентов».

     Цели конференции:
     - формирование мотивации к изучению экономических дисциплин;
     - формирование мотивации саморазвития;
     - организация и развитие сообщества преподавателей и студентов, интересующихся новыми достижениями науки.

     На обзор участников и гостей конференции были представлены различные темы в области науки, экономики и бизнеса в разработке и изучении которых принимали участие студенты 1 и 3 курсов техникума:
     Селиванова А.В., гр. ЭБУ 20 1/9 – тема: «Развитие бизнеса в свободной экономической зоне (Крым)»,
     Белошниченко А.А. и Булыга А.А., гр. ПСО 21 1/11 – тема: «Эволюция денежных расчетов: возникновение и применение биткоинов в современной экономике»,
     Бендяк К.А., гр. ЭБУ 20 1/9 – тема: «Банковское кредитование в России: современное состояние, проблемы и перспективы»,
     Юнусов Э.С., гр. ИСПП 20 1/9, Фисунова Е.М., гр. ЭБУ 20 1/9 – тема: «Экономические последствия коррупции в Российской Федерации»,
     Ильясова Т.М., гр. ЭБУ 22 1/9 – тема: «Финансовые пирамиды»,
     Шматко Н.Д., гр. ИСПП 19 1/9 – тема: «Преимущества и риски искусственного интеллекта».

     Научными руководителями докладчиков были преподаватели комиссии экономических дисциплин: Баранова А.В., Загайнова Н.Н., Матисова В.Ю., Соколова Н.В.

     Докладчиками были рассмотрены основные направления развития Российской экономики на современном этапе, раскрыта роль кредитно-финансовых институтов в развитии экономики, история возникновения валюты «биткоин» и искусственного интеллекта, их роль и риски для экономики.

     Участие в конференциях интересно и полезно как для студентов, так и для преподавателей, подобные мероприятия приносят пользу: расширяют кругозор через знакомство с актуальными проблемами, развивают личностные и профессиональные качества, компетентность, ораторские способности, общение и др.

Преподаватель экономических дисциплин: Загайнова Н.Н.

Недавние новости:

Закрыть