Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Старт акции по сбору макулатуры "Миллион - Родине"! Встреча с представителями общественного объединения волонтёров-экологов "Делай"!

     19 мая 2023 года в День детских общественных объединений, а также в рамках Всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион - Родине» в ГБ ПОУ РК «ФПТ» состоялась встреча студентов с представителями общественного объединения волонтёров-экологов «Делай».

     Координатор муниципального отделения «Делай» Коваленко Д.А. рассказала о деятельности организации, о действующей народной акции по сбору макулатуры «Миллион Родине», которая проводится с 20 марта по 5 июня 2023 года.

     Отдельное внимание Дарья Александровна уделила экономической выгоде переработки вторичного сырья, таких как: снижение объема потребляемой энергии предприятиями производства и объемов вырубки лесов. Студенты внимательно слушали лектора и участвовали в обсуждении вопросов защиты окружающей среды, а в завершение закрепили услышанное на практике, где каждый желающий смог принять участие в переработке бумаги и изготовлении открыток из готового материала.

     Таким образом участники мастер-класса смогли понять принцип работы завода по переработке бумаги и важность сдачи макулатуры для переработки.

#ЭкоДвижуха #МиллионРодине #ДелайФеодосия #ФеоПолитехЭкология #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями Мартынова О.В.
Социально-психологическая служба

Закрыть