Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

"Разговоры о важном" ко Дню российской науки

     Торжественная линейка в ГБ ПОУ РК «ФПТ» была посвящена Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля.

     Российская наука дала миру много великих имен и открытий. М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, И.В. Курчатов, С.П. Королев — эти ученые известны всему миру. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, в которой были разработаны основы биосферы, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

     К просмотру и обсуждению на занятии из цикла «Разговоры о важном» классными руководителями были предложены просветительско-информативные видеоролики. Наука играет важную роль в истории человечества, нашего государства, каждого отдельного человека. Во все времена научная мысль являлась сердцем научно-технического прогресса. Ученые, исследователи, изобретатели, естествоиспытатели, их труды и открытия давали толчок новому витку развития человеческой цивилизации. Так было в античном мире, в средние века, в эпоху Просвещения, в XIX и XX веках… Особенно это становится актуальным в XXI веке.

Классные руководители: Джелялова С.Н., Поворознюк И.Н., Волочан Е.В.

Закрыть