Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Разговор о важном: Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи "Движение Первых"!

     27 февраля 2023 года состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» в ГБ ПОУ РК «ФПТ». Мероприятие началось с поднятия флагов и исполнения гимна.

     Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален.

     На открытии выступил почетный гость, который вместе с нами разделил торжественными минуты открытия РДДМ и дал напутствующие слова и пожелания нашим студентам:
     - Депутат Феодосийского городского совета Республики Крым 2 созыва, член Молодёжного парламента при Государственной думе и палаты молодых законодателе при СФ РФ – Большунов Алексей Игоревич.

     Праздник завершился на положительной ноте с девизом движения первых: «Будь в движении!», а также со студентами была сделана совместная фотография с символикой Российского Движения Детей и Молодежи.

     В рамках открытия первичного отделения состоялся «Разговор о важном», на котором ребятам удалось узнать больше о РДДМ «Движение Первых», познакомиться с лидерами Движения.

     Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

     Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

     Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Социально-психологическая служба

Закрыть