Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Профилактическое мероприятие "Твой выбор" в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России - 2023"!

     4 апреля 2023 года в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» в группах первого курса было проведено профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на пропаганду здорового образа жизни, формирование правового сознания и законопослушного поведения, профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

     Студенты просмотрели предоставленные видеоматериалы о негативных последствиях незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной и административной ответственности за незаконное распространение, хранение ПАВ.

     По результатам просмотренных видеороликов и беседы со специалистами социально-психологической службы студенты пришли к следующим выводам: здоровый образ жизни помогает нам выполнять поставленные цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь. В свою очередь зависимость проявляется в том, что человек перестает быть частью общества. Все, что раньше было значимым, дорогим, любимым, теряет смысл. Появляются проблемы с обучением, семьей. Понятия о моральных нормах становятся размытыми, что часто приводит к конфликту с законом.

Социально-психологическая служба

Закрыть