Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Профилактическое мероприятие на тему: "Профилактика буллинга и кибербуллинга"

     31 января 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» согласно совместного плана работы со структурными подразделениями города Феодосии, специалистами по социальной работе ГБУ РК «ФЦСССДМ» Жуковым Родионом Анатольевичем и Кравец Аллой Николаевной для студентов первых курсов было проведено профилактическое мероприятие на тему: «Профилактика буллинга и кибербуллинга».

     Специалисты по социальной работе продемонстрировали студентам информативные, обучающие видеоролики о понятии буллинга, видах и типах буллинга. Рассказали, что в борьбе с кибербуллингом предпочтение отдается профилактическим мерам, однако возможно и административное, а также уголовное наказание за агрессивное поведение в сети. Основным направлением профилактики обозначено формирование у подростков осознанного и ценностного отношения к своему поведению в сети, что должно способствовать снижению риска быть втянутым в кибербуллинг в роли жертвы или инициатора преследования.

     Призвали нуждающихся в социальной помощи и поддержке обращаться за поддержкой в центр. Ответили на вопросы обучающихся.

Социально-психологическая служба

Закрыть