Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Профилактическая беседа в общежитии, на тему: "Терроризм как глобальная проблема современности"

     Профилактическая беседа со студентами, проживающими в общежитии, на тему: «Терроризм как глобальная проблема современности».

     Вопросы о здоровье, о безопасности рассматриваются во всем мире. Основной идеей классного часа является формирование и развитие чувства ценностного отношения к себе, как человека; личной причастности к сохранению мира на основе принятия ценностей безопасного здорового образа жизни, уважения других людей, развития здорового мировоззрения.

     Терроризм - опаснейшее преступление современности, угрожающее в 21-м веке стать одним из главных препятствий на пути решения общечеловеческих и государственных задач. Составными частями современного терроризма являются использование террористами всех средств власти, информационных технологий, достижений науки и техники, молчаливого согласия масс и принесение в жертву идее как ни в чем не повинных людей, так и самих террористов. Содержанием терроризма являются варварство, устрашение, а также серия различных актов насилия.

     Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

     Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Воспитатель общежития Партас М.А.
Студенческий совет

Недавние новости:

Закрыть