Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Профилактическая беседа на тему "Последствия употребления алкогольных и энергетических напитков"

     15 ноября 2022 года во общежитии ГБ ПОУ РК «ФПТ» состоялась профилактическая беседа на тему: «Последствия употребления алкогольных и энергетических напитков».

     «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом.»

Л.Н.Толстой.

     Человек приходит в этот мир не только для своего комфортного существования и личного счастья. Его ум, умения, опыт, вся его жизнь необходимы его детям, обществу, будущим поколениям. Достойным существование человека на земле помогает сделать здоровье, духовное и физическое, которое является главным достоянием человека, делом не только личным, но и общественным. А что значит быть здоровым? Это значит - развивать в гармонии свои физические и духовные силы, обладать выносливостью и уравновешенностью, уметь противостоять действию, как неблагоприятных факторов внешней среды, так и своего внутреннего мира. Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная, и воспитательная деятельность семьи, техникума и всего общества по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

 Воспитатель общежития Партас М.А.

 

Недавние новости:

Закрыть