Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Патриотический цифровой урок о культуре и истории страны "Защитники искусства"

     В рамках участия в Федеральном проекте по мотивации и воспитанию обучающихся «Мотивирующие цифровые уроки», 24 марта 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» был проведен патриотический урок о культуре и истории страны #ЗащитникиИскусства, который познакомил студентов с беспрецедентной в истории музейного дела «стремительной» эвакуацией экспонатов Государственного Эрмитажа в первые два месяца Великой Отечественной Войны и о вкладе нашего народа в сохранение мирового культурного наследия.

     Вместе с героями фильма студенты попытались разобраться в ценности искусства для человека, в том, как искусство воспринимается и как влияет на нас. И конечно, благодаря погружению в события военных лет, в атмосферу состоявшегося в первый послевоенный год Нюрнбергского процесса, студентам удалось понять, какую угрозу много лет назад отвели наши воины от нашей земли, советских людей и нашей культуры.

     Мотивирующие цифровые уроки - это современный инструмент для воспитательной работы с целью мотивации на учебу и осознанный выбор своего жизненного пути. В основе занятия используются специально создаваемые мотивирующие документальные и научно-популярные фильмы, польза которых подтверждается предварительными исследованиями. Кроме того, методика занятия построена так, что вовлекает студента в оживленную дискуссию и заставляет задуматься о своей жизни, формирует более осознанное отношение к учебе, к своим мечтам и дальнейшей самореализации.

     Организатором проекта «Мотивирующие цифровые уроки» (https://vk.com/motivationlessons) является Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА». Урок #ЗащитникиИскусства реализуется при поддержке Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

#ЗащитникиИскусства

Социально-психологическая служба

Закрыть