Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Парламентский урок для обучающихся техникума, посвященный "Дню Республики Крым"

     19 января 2023 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» Депутат Республики Крым, Председатель комитета по Культуре и вопросам охраны культурного наследия Республики Крым – Волков Николай Анатольевич, провел парламентский урок для обучающихся техникума, посвященный «Дню Республики Крым».

     Николай Анатольевич рассказал обучающимся, что ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. Поведал ребятам историю становления и развития Республики Крым с древних времен и по сегодняшний день. Призвал быть патриотами своей страны и своей малой Родины.

     Этот праздник важен для каждого жителя многонационального Крыма. Этот праздник для всех, кто дорожит Родиной, любит крымскую землю и готов жить и трудиться во имя её процветания. Республика Крым - это не просто словосочетание, это политическая самостоятельность и экономическая стабильность жителей полуострова, возможность самоопределения путей дальнейшего развития.

     В завершении своего выступления Николай Анатольевич совместно с коллегами поздравил студентов и педагогический коллектив, вручив сладкие подарки.

Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть