Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Обучающиеся присоединились к тематическому кинопоказу Российского общества "Знание", посвященному Дню Победы!

     24 мая 2023 года обучающиеся ГБ ПОУ РК «ФПТ» присоединились к тематическому кинопоказу Российского общества «Знание» https://vk.com/znanie_kino, посвященному Дню Победы.

     День Победы является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны храниться в нашей памяти.

     В фильме «Чтобы жили!» студенты познакомились с историями людей, которые достойно и самоотверженно прошли войну.

     После просмотра фильма ребята активно принимали участие в обсуждении фильма и приводили примеры из жизни своих героичных родственников.

     На вопрос куратора кинопоказа Карелиной Д.С. «Почему важно отмечать День Победы?», удалось получить ответ: «День Победы является в России одним из самых важных и трогательных праздников. Мы должны чтить память о наших дедах и прадедах, которые героично защищали нашу Родину. Они воевали, чтобы нам жилось хорошо, и мы должны, даже обязаны помнить этот день».

     Кинопоказ прошел в благоприятной и дружественной обстановке. В аудитории царила атмосфера понимания и гордости за свой народ.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть