Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Образовательная школа "Про бизнес" для развития предпринимательских навыков!

     30 марта 2023 года в Феодосийском политехническом техникуме прошла образовательная школа, направленная на развитие предпринимательских навыков у студентов.

     Акселератор — это программа, которая поможет начинающим предпринимателям открыть свой бизнес или увеличить его доход.

     В ходе образовательной программы участники изучили все основные пункты формирования бизнес-идеи для качественной её реализации:
     Кто такой предприниматель. Видение, миссия и цели предпринимательской деятельности. Генерация идей для решения проблем общества путем создания предложения.
     Выдающиеся истории российского предпринимательства. Меры государственной поддержки для начинающих и молодых предпринимателей.
     Формирование бизнес-плана и MVP на основе определения целевой аудитории и позиционирования продукта.

     Более 60 студентов разработали бизнес-планы собственных идей. Финальный результат участники зафиксировали в видеовизитках, которые в дальнейшем отсмотрят эксперты и помогут в реализации лучших.

     Проект реализуется Фондом поддержки предпринимательства Крыма в рамках исполнения Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Преподаватель экономических дисциплин Соколова Н.В.

Закрыть