Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Международный день толерантности

     Ежегодно 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.
     Студенты ГБ ПОУ РК «ФПТ» приняли участие в мероприятии, целью которого было знакомство с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у обучающихся к окружающим людям. В рамках мероприятия студенты посмотрели видеоролик, который заставляет задуматься о главных принципах толерантности.  
     По окончанию видеоролика занятие продолжилось в форме беседы, в ходе которой студентов познакомили с историей происхождения Международного дня толерантности, было раскрыто само понятие толерантности, а так же выполнены различные задания. 
     Проведение такого мероприятия очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.

   Социально-психологическая служба

 

Закрыть