Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Квиз игра для студентов в честь Дня российского студенчества (Татьянин день)!

     25 января ежегодно отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Этот праздник официально установлен в нашей стране Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Но свою историю и традиции он ведет еще с XVIII века. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем. Святая Татиана считается покровительницей студентов.

     25 января 2022 года для студентов ГБ ПОУ РК «ФПТ» была подготовлена квиз игра. Итак, что такое квиз? Само по себе, слово quiz в переводе с английского означает «викторина». Игра представляет собой интеллектуально-развлекательную битву, не требующую особой предварительной подготовки и проводится как правило с целью развлечения. Именно поэтому в честь праздника наши студенты могли поучаствовать в данной игре которую подготовил для них актив студенческого самоуправления. Для ребят это была возможность не только повеселиться и весело отметить праздник, но и блеснуть знаниями. Студенты были очень активные, проявляли смекалку, выстраивали логические связи, а главное хорошо провели время!

     Дорогие студенты! Поздравляем вам с праздником! Желаем больших успехов в учебе, науке, спорте и общественной жизни, отличной профессиональной карьеры в будущем! Пусть каждый день будет полон новых целей, уверенных стремлений, замечательных идей, забавных историй и личных побед.

Актив студенческого самоуправления.
Социально-психологическая служба

Недавние новости:

Закрыть