Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Конкурс КВН "Лучший по профессии" по специальности 19.02.10 "Технология продукции общественного питания"

     16 ноября 2020 года в ГБ ПОУ РК «ФПТ» под руководством преподавателя технологических дисциплин Клящицкой Т.В. был проведен конкурс - КВН «Лучший по профессии» среди студентов 3 курса группы ТПП 18 1/9, обучающихся по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания (классный руководитель Соколова Н.В.).

     Цель конкурса – выявление качества подготовки специалистов, совершенствование мастерства обучающихся, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического профессионального обучения.

     Конкурсные задания оценивало компетентное жюри в составе:
    Председатель жюри: Алексеева Карина Седраковна - заместитель директора по воспитательной работе;
     Члены жюри:
     председатель цикловой комиссии технологических дисциплин – Ситник Татьяна Владимировна;
     преподаватели технологических дисциплин: Клящицкая Татьяна Васильевна, Агапова Ирина Юрьевна, Сулейманова Севиля Энверовна.

     Ведущие конкурса Рец Ольга и Таничев Алексей. За звание «Лучший по профессии» соревновались 2 команды: «Смак» и «Савоярди».

     Конкурс состоял из следующих заданий:
     1. Презентация команд.
     2. Разминка
     3. Конкурс профессионального мастерства: 1 часть – приготовление и оформление овощных роллов из огурцов.
     4. Конкурс профессионального мастерства: 2 часть – банкетные закуски: приготовление и оформление тарталеток.
     5. Викторина «Своя игра» со зрителями.
     6. Конкурс профессионального мастерства: 3 часть – технология приготовления и подача фингер фуда в бокалах с карамельным сиропом.
     7. Подведение итогов конкурса

     В ходе конкурса участникам предстояло показать свои профессиональные знания, умения, навыки, талант, чувство вкуса, фантазию, креативность.

     По итогам конкурса места распределились следующим образом:
     1-е место - команда «Савоярди» - Бурлакова Мария, Скрыпченко Дарья. Марино Виктория, Гришина Наталья, Ковальская Екатерина.
     2-е место - команда «Смак» - Котяй Александра, Котяй Виктория, Пирцхалаишвили Александр, Кириленко Елизавета, Сеитмеметов Эмиль.

     Благодарим всех участников и зрителей конкурса.

Преподаватель технологических дисциплин Клящицкая Т.В.
Классный руководитель Соколова Н.В.

Закрыть