Феодосийский политехнический техникум

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум»

Классный час "Портрет успешного работника в условиях современных требований рынка труда"

     07 сентября 2022 года в ГБ ПОУ РК "ФПТ" преподавателем Соколовой Н.В. был проведён классный час для студентов групп: ЭБУ 22 1/9 и ПСО 21 1/11 на тему: "Портрет успешного работника в условиях современных требований рынка труда".

     Основная цель мероприятия: показать студентам ряд качеств, которые дают будущим работникам преимущества при устройстве на работу.

     Ведущие данного мероприятия Нагорная Виктория и Маматов Хайдар рассказали о существовании пяти приоритетных свойств, на которые следует обратить внимание при найме на работу: ответственность, коммуникабельность, исполнительность, трудолюбие и стремление к личностному росту.

     Однако, по мнению среднего нанимателя качества, которыми должен обладать идеальный сотрудник, бывают взаимно исключающими. Чтобы избежать подобного, необходим индивидуальный подход в определении требований для каждой вакантной должности.

     Задачи мероприятия:
     – осмысление ценностного содержания понятий «успех» и «образование»;
     – формирование позитивной личностной позиции обучающихся по отношению к категории успеха;
     – размышление обучающихся о проектировании собственных успехов и достижений на предстоящий учебный год и на будущий год;
     – предъявление позитивного жизненного опыта успешных людей;
     – создание ситуации успеха для всех участников;
     – формирование нравственных ценностей успешного человека;
     – формирование навыков работы в группах.

     Важно отметить, что больше студенты узнают о современных требованиях рынка труда к молодым специалистам, тем они будут более компетентны в вопросах профессионального выбора в будущем.

Преподаватель экономических дисциплин Соколова Н.В.

Закрыть